Меню

Козлища в овечьей шкуре

Дата создания: 

16/04/2022


Бегство из России - результат модернистской пропаганды

Протоиерей Федор Бородин на телеканале “Союз”

Комментируя отъезд из России по политическим мотивам ряда видных общественных и культурных деятелей, протоиерей Федор Бородин объяснил этот феномен тем, что уехавшие

«оказались готовы сломать свою карьеру, жизнь, налаженный быт и уехать в другую страну, потому что они нравственно не согласны с происходящим. Множество людей поехали просто, куда глаза глядят» (Правмир).

Обращает на себя внимание концентрированная ложь этого высказывания. Потому что в действительности дело обстоит противоположным образом, чему имеется немало свидетельств. Например: «46-летняя актриса Чулпан Хаматова, жалующаяся в Латвии на безденежье, оказалась владелицей не только особняка в элитном поселке под Ригой, но и единственной обладательницей шикарной квартиры в Москве. Квартира расположена в самом престижном районе столицы – рядом с Патриаршими прудами и оценивается до 100 миллионов рублей. Что любопытно – Чулпан ее приобрела почти одновременно с участком под Ригой, который оценивается в 400 тысяч евро…» («Бедная» Чулпан Хаматова обладает 160-метровой квартирой на Патриарших).

Иначе говоря, основной мотив эмиграции Хаматовой – это, разумеется, страх потерять элитную недвижимость в Латвии, нажитую непосильным актерским трудом. Потому что в противном случае (в сложившихся условиях русофобии как официально провозглашенного «мейнстрима» на Западе) эти активы будут безвозвратно «экспроприированы» как «российские». Тогда как своим добром в Москве Хаматова, даже эмигрировав и отрекшись от своей бывшей родины и соотечественников, ни сколько не рискует: квартира на Патриарших всегда останется за ней, потому что РФ – это единственная страна нынешнего геополитического кризиса, где по-прежнему чтут международное право и право вообще. Соответственно, все заявления Хаматавой, политического характера (осуждающие спецоперацию ВО РФ и поддерживающие киевскую хунту), весь моральный пафос этих заявлений («больше не могла лгать» и т.п.) есть не более чем сублимация этой банальной (сугубо материальной) причины переезда, то есть, желания сохранить собственность за границей и готовности идти ради этого на любые сделки с совестью, отрекаться от чего требуется в стане геополитических врагов России и, наоборот, всячески сочувствовать их антироссийским действиям. «Журналистка [телевидения Латвии канал Пул №3] буквально требует от Хаматовой не только чётко отречься от России в связи с событиями на Украине, но и начать работать на пропагандистскую машину Запада против своей Родины. "Вы сейчас в своих социальных сетях не делитесь информацией из Украины, не открываете глаза тем русскоязычным людям и в России, и здесь, в Латвии, которым нужно открыть глаза, которые всё ещё говорят, что вы недостаточно занимаетесь этой просветительской работой?" – спрашивает журналистка и напоминает актрисе, что у нее 450 тысяч подписчиков. <…> “Ну я же это уже сделала? Это надо делать каждый день?” – недопонимает Хаматова. "В принципе, наверное, да", –  фактически ставит перед ней ультиматум журналистка ТВ Латвии» (Чулпан Хаматову обязали вести пропаганду против России).

Таким образом, возвращаясь к сюрреалистическому заявлению протоиерея Федора Бородина, приходится констатировать ошибочность его высказывания с точностью до наоборот, или попросту его ложность. «Люди поехали не просто куда, глаза глядят», а прямиком в свои фешенебельные особняки и к своим зарубежным счетам (как, например, Анатолий Чубайс), отражавшимся в их зрачках, как графический символ доллара у мультяшного Скруджа МакДака.


Действием, вопреки «нравственному несогласию», или сделкой с совестью, являются как раз антироссийские высказывания бежавшего из России субъекта. Причем это происходит именно потому, что заведомо ложной оказывается мотивация самого этого бегства как предательства, или коллаборационизма, за-ради сохранения права собственности. Поэтому, чтобы оправдать этот безнравственный поступок, человеку приходится прибегать к новым лукавствам. Объяснений этому (такой удивительной для священника степени искажения действительности, или лжесвидетельства) могут быть два. Либо отец Фёдор безнадежно глуп. Либо отец Фёдор безнадежно подл. Либо (третий вариант) имеет место быть и то, и другое.

Почему непрерывно лгут западные медиа? – Потому что они являются наемные работниками глобалистской олигархии. Иными словами, по той же самой причине, по которой лгала Хаматова, заявляя, что «больше не может лгать», будучи «нравственно не согласна» с тем, что у нее могут «отжать» ее рижской особняк за миллион долларов. То есть, исключительно сребролюбия ради она говорила неправду, оправдывая безнравственность своего поступка «высокими нравственными» принципами. То же самое делают и продажные западные СМИ, нанятые североатлантическим олигархатом (или напрямую, если это крупные мировые ресурсы и издания, или опосредованно через местную администрацию, колонизированную Госдепом США, как в случае прибалтийских или украинских телеканалов). Те говорят ложь потому, что им в прямом смысле слова платят за это. А эти говорят ложь, чтобы у них не забрали то, что они уже приобрели. Ложь западных медиа построена на симуляции «демократических ценностей». А ложь российских эмигрантов построена на симуляции «нравственных принципов». Вот и вся разница.

В таком случае остается только выяснить, зачем все это нужно основным заказчикам, то есть, империалистическому олигархату. И зачем лгут деятели церковной реформы, богословы-модернисты РПЦ, «нравственно несогласные» с борьбой РФ против укронацизма как орудием тоталитарного глобализма.

Финансово-спекулятивному североатлантическому олигархату немолчная ложь СМИ необходима как информационное прикрытие своих глобальных преступлений. Основными принципами государства являются законность и долженствование: государственная власть призвана гарантировать соблюдение закона и обеспечивать его исполнение как долга всеми своими институтами и гражданами. В ХХ в. на Западе (сначала в Англии, потом в США) произошла подмена государства частными корпорациями финансово-спекулятивного толка. Соответственно, последовала замена и основных принципов государства, которыми стали личные интересы этих нелегитимных носителей верховной власти. При этом революционные похитители законной власти вынуждены симулировать свою легитимность, то есть, создавать видимость того, что понятия законности и долженствования продолжают оставаться основными принципами нового государства, которое уже является антигосударством по своей преступной природе. Отсюда – тотальная ложь западной геополитики и западной пропаганды, когда идет обыкновенный рейдерский захват собственности и колонизация целых регионов планеты под лозунгами «укрепления демократии», когда марионеточными являются уже не то что украинские или прибалтийские, но сами американские президенты и британские премьер-министры!

Но для нас, повторим, самым важным является вопрос, каким образом священники Русской Церкви оказываются в этой геополитической системе «рыночных отношений»? С теми все слишком очевидно: они все, от Ротшильдов и Рокфеллеров до Евгения Киселева и Савика Шустера, от Зеленского и Моравецкого до Чулпан Хаматовой и Марины Овсянниковой, лгут исключительно ради собственной выгоды (пусть это и выражается в суммах с различным количеством нулей, или где одни выступают супервайзерами и акционерами, а другие продавцами и… самим «товаром»). Но эти-то чего ради так упорно подают козлиный голос лжи из под овечьей шкуры?

Как мы уже отмечали, церковные модернисты перешли на сторону «империи лжи» в основном по причине внутреннего перерождения. Для христиан такое возможно, прежде всего, в силу утраты божественной благодати. Поэтому те, с кем случилась такая напасть, теряют одну за другой все христианские добродетели: и благодатный «ум Христов», и добрую совесть. Отсюда модернистское богословие как антисхоластика, то есть, новая «ортодоксия», революционная в отношении догматического учения Церкви, невежественная и глуповатая.

«Евангелие о превентивной войне: "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" (Мф 6,34)» (Кураев А. Закон гражданский и божественный).

Для вменяемых очевидно, что заповеди Евангелия – это заповеди человеку, а не государству. Если государство будет строить свою внешнюю политику на новозаветных заповедях («не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую» (Мф 5:39)), то его просто уничтожат. Потому что государства функционируют совсем на других принципах (а именно, на принципах закона и долга). ««Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша» (свт. Филарет Московский. Слово в неделю 19 по Пятидесятнице).

Неудивительно, что годами и десятилетиями неся чушь и глаголя неправду в богословии, деятели церковной реформы до такой степени закоренели в этом, что утратили способность отличать истину ото лжи и добро от зла даже на элементарном уровне.

«Министерство обороны врет сообщает, будто весь экипаж [крейсера] "Москвы" спасен. <…> Украинские медиа говорят о спасении лишь 53 моряков из пятисот...» (Кураев А. Где экипаж?)

Иными словами, бывший московский дьякон явно не скрывает, за кого он «болеет» в этом «дерби славян». А во-вторых, если эксперт пользуется украинскими СМИ как источником достоверной информации, то это уже одно свидетельствует об уровне его «экспертизы»…

Александр Буздалов    

 

Комментарии

"Американская администрация рассматривает возможность внесения России в свой список государств — спонсоров терроризма из-за ситуации на Украине. С таким заявлением выступил госсекретарь США Энтони Блинкен." Война - это мир, правда - это ложь, предательство - это верность: ученые только пытаются найти антиматерию, а некоторые продвинутые превыспренноблядословцы уже давно нашли антисмыслы в антисловах...

Почему сама американская администрация до сих пор официально не признана спонсором терроризма в РФ - вот в чем вопрос... Ведь это их оружием, по их указанию, с их санкции убивали и продолжают убивать тысячи мирных граждан во всем мире

После триумфального въезда в 20-х годах ХХ-го же века посольства США в белокаменную в составе нескольких железнодорожных эшелонов и знаменитых приёмов, организованных там для зарождающейся советской элиты, так хорошо описанным Михаилом Булгаковым, вопрос о признании союза североамериканских штатов террористической организацией в России, полагаю, встанет ещё очень не скоро. Кстати, если внимательно посмотреть на историю с продажей Аляски, то выяснится, что эта последовательность дальнейших событий отнюдь не случайна.

Раз путинцы критикуют, значит хороший батюшка.

Оставить комментарий

История идей

Книги «Конструктивная неопределенность» православного экуменизма

Книги Церковный коллаборационизм


ПОДДЕРЖАТЬ САЙТ

Карта Сбербанка: 5469 4800 1315 0682