Меню

Миром правит ОПГ

Дата создания: 

19/04/2022

Тевтоны в атаке. Репродукция картины серб. худ. Пая Йовановича (1859-1957).

По своему политическому типу Соединенные Штаты Америки являются квазигосударством, потому что, вопреки собственной Конституции, реальным носителем верховной власти в стране являются крупнейшие финансовые магнаты, или олигархи. Отсюда преступная внешняя политика этого империалистического квазигосударства, направленная на колонизацию и ограбление всех других государств мира. Десятилетиями и целыми поколениями попирая высший закон своей собственной страны, частные корпорации Уолл-стрит давно уже делают то же самое в области международного права, то есть, полностью подчиняют его своим интересам, своей безграничной алчности и гордыне, своей патологической воле к власти. Таким образом, политика американского квазигосударства имеет все признаки ОПГ (организованной преступной группировки), как то: сугубо криминальный характер деятельности, предварительный сговор, сплоченность мафиозного типа (клановость), тщательное планирование и масштаб преступлений, использование сложных технических средств и высоких технологий, рейдерство, подкуп, шантаж, угрозы, убийства и т.д.

Идеология глобализма, которую исповедуют США и пытаются насадить во всем мире, это и есть экспансия своей квазигосударственной модели, то есть масштабирование ее на всю ойкумену. Отсюда культ всевозможных извращений: половых, нравственных, культурных, религиозных, правовых, политических… Делинквентная сущность носителей верховной власти в США не может проявляться вовне иначе, кроме как в форме различных патологий и правонарушений. В религиозной жизни, например, это сказывается как засилье сект. Поэтому нынешняя Украина – как объект усиленной колонизации США – в течение нескольких десятилетий превратилась в территорию бесконечных церковных расколов и стала как-то особо притягательной для всевозможных сект. Еще одно явное извращение, сопутствующее активной экспансии «американской мечты» на территорию Украины, это само украинобесие (теория «арийского» происхождения «украинской нации» и ее исключительности). Потому что нацизм и шовинизм в историографии и политике это то же самое, что содомия – в половой сфере. И все это несет с собой именно «импорт» американской политической культуры, глубоко извращенной по самой своей природе.

Сама история этого квазигосударства чрезвычайно располагает к такого рода деятельности. Ведь, по сути, основание Америки положили англосаксонские пираты, то есть, отнюдь не «благоразумные» разбойники, но, напротив, совершенно безумные во всех отношениях. «В XVII веке в Северной Америке произошло, казалось бы, ничем не примечательное событие – ватага пиратствующих английских моряков захватила небольшой участок побережья, чуть позже присвоила несколько городков, основанных голландцами, положив, таким образом, начало англоязычной колонии. И лишь затем, в силу стечения обстоятельств, это образование сумело выдвинуться на заметную авансцену истории. Оно захватило и шведские, и французские владения, располагавшиеся близ Нового Амстердама, переименовало его в Нью-Йорк и, уничтожив коренное население окрестных земель, решило назвать территорию Соединенными Штатами. Английские пираты и разношерстная публика, примкнувшая к ним, все более входила во вкус! Захватывая земли индейцев акр за акром, предприимчивые колонисты делили их между собой, привозили черных рабов, считая отныне своими и земли, и живую собственность. Богатеть удавалось быстро! Так все и шло, много любопытного с тех пор происходило: из корня пиратской колонии выросла “демократическая страна”, которая начала развивать свою мораль и культуру. Одним из самых известных и популярных в той стране литературных произведений стал роман, мораль главной героини которого была сформулирована так: “Я солгу, убью, украду, но никогда больше не буду голодать”» (Акимов В. Преступления США. М., «АСТ», 2013).

Более того, в ходе формирования «национальной идеи» американизма эта гностическая девиантность (как отклонение от общепринятых норм в «высшую» сторону) получила даже свое историософское обоснование. «Обращение англосаксонской школы к германистской теории и “сравнительной политике” было во многом продиктовано желанием найти в глубине веков дополнительное обоснование “исключительности” американской буржуазной демократии. Группа историков этой школы пошла еще дальше. Она провозгласила “право” и “обязанность” США распространить конституционные учреждения англосаксонского происхождения за пределы страны и даже на весь мир. В работах историка Дж. Фиске была предпринята попытка с позиций методологии англосаксонской школы проследить происхождение и развитие американских политических институтов. “В самом глубоком и широком смысле слова, – писал Фиске, – американская история началась не с Декларации независимости и даже не с основания Джеймстауна или Плимута. Она восходит к тем дням, когда отважный Арминий в лесах Северной Германии разбил легионы Римской империи» [Fiske J. American Political Ideas. N. Y., 1885, p. 17.]. <…> Замечательные “мыслители”, подобные Фиске, несли свою невообразимую псевдоисторическую ахинею, но находились люди, которые очень хотели им верить, несмотря на несоответствие этих бредней исторической правде, в которой, даже если признавать этого Арминия предком англосаксов, никак не получится утвердить за “тевтонской общностью” каких-то высших черт, высокой политической воли либо чего-то еще, поскольку в те времена, когда в Римском государстве уже существовала цивилизация, сложноорганизованные формы общества, уникальная культура и искусство, в лесах Германии-то так и бегали орды диких племен, не имеющие ничего более уникального, чем то, что можно было обнаружить в любом другом лесном племени» (Акимов В. Преступления США. Цит. изд.).

Тевтонский йети Арминий в качестве предка англосаксов – это такой же «национальный герой» в теории американского «арийства», как Степан Бандера – в украинском изводе этой же теории. И тот, и другой (или какой-нибудь легендарный британский пират XVII в.) – это, по сути, «криминальные авторитеты», которые прославились исключительно своими преступлениями, своей борьбой с государственными устройствами объективно более развитого, справедливого, естественного типа. Отсюда – правовой нигилизм нового квазигосударства, которое образуется на месте разрушенного. Принципы порядка и законности, ответственности и подотчетности, долга и службы, легитимности и правомерности и т.д. подменяются единственным принципом эгоцентризма, ничем не ограниченной самости, абсолютной свободы собственного Я. Поэтому прямые потомки и политические наследники тевтонских варваров в наши дни и разрушают иракские, югославские, сирийские и украинские города, как те первые «архитекторы свободы» разрушали города Римской империи за то, что они были более высоко организованы, чем их собственные души, исполненные духовных болезней.

Александр Буздалов

 

Комментарии

Стержень (!) мировоззренческого анализа ОПГ, управляющей США - оригинален и точен. Однако, анализ этот отчего-то (?) не затрагивает этно-конфессиональной ("веровательной" основы этнических евреев-мультимиллиардеров, как ядра этой ОПГ - иудаизм, хабад нацизм-фашизм...

Религиозному аспекту внешней политики США будет посвящена другая статья этого цикла

Прошу прощения, уважаемый автор. Так как в Вашей работе даже кратко (в качестве анонса) не назван "Религиозный аспект внешней политики США", то,для меня очевидно, что Ваши читатели никогда (!) не дождутся от Вас статью со столь, предельно опасной (для "шестерок-правителей" в колониальных Украине и России), темой. Кстати, а Вы, похоже, не отличаете "веру" от "религию". Иначе, Вы назвали бы "будущую" Вашу работы "ЭТНО-КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ МАТЕРИАЛИСТИЧНОЙ "ВЕРЫ" евреев-мультимиллиардеоров, организаторов МИРОВОГО ОПГ"

В религиозном отношении в большинстве своем финансовая и политическая элита англосаксов это протестанты различных деноминаций. Есть кабалисты и католики, но они в меньшинстве.

Оставить комментарий

История идей

Книги «Конструктивная неопределенность» православного экуменизма

Книги Церковный коллаборационизм


ПОДДЕРЖАТЬ САЙТ

Карта Сбербанка: 5469 4800 1315 0682