Меню

СВО святого пророка Илии

Дата создания: 

02/08/2022

File:Святой Пророк Илия. Лит.Кон.XIX-нач.XXвв.ГИМ e1t3.jpg

Литография В.Прохорова, конец XIX в.

Время призвания и служения св. пророка Илии выпало на период разделения иудейского народа на Иудейское и Израильское царства. В южном царстве правил тогда благочестивый царь Иосафат, а в северном – нечестивый Ахав. За благочестие царя и народа Бог даровал Иудейскому царству политическое процветание и государственное укрепление. Отделившиеся же колена Израиля, не имевшие возможности участвовать в канонических богослужениях в Иерусалимском храме, впадали в различные зловерия и пороки. В частности, язычницей была жена Ахава финикиянка Иезавель, которая ввела в Израильском царстве официальные культы Ваала и Астарты. «И делал Ахав, сын Амврия, неугодное пред очами Господа более всех бывших прежде него. Мало было для него впадать в грехи Иеровоама, сына Наватова; он взял себе в жену Иезавель, дочь Ефваала царя Сидонского, и стал служить Ваалу и поклоняться ему. И поставил он Ваалу жертвенник в капище Ваала, который построил в Самарии. И сделал Ахав дубраву, и более всех царей Израильских, которые были прежде него, Ахав делал то, что раздражает Господа Бога Израилева, [и погубил душу свою]» (4Цар. 16:30-33).

Тогда Бог послал к Ахаву Своего пророка Илию для обличения и вразумления. Но злочестивый царь не желал слушать небесных глаголов и обращаться к истинной вере, за что постиг его царство суд Божий. «И сказал Илия [пророк], Фесвитянин, из жителей Галаадских, Ахаву: жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову» (4Цар. 17:1).

Нечто подобное происходит и в наши дни в Русском царстве, от которого после распада СССР отделилось Украинское царство. Царей Замврия и Амрия (президентов Ющенко и Януковича) сменил нечестивейший царь Ахав (президент Зеленский). «Мало было для него впадать в грехи Иеровоама» (Порошенко), учредившегося Параллельную Церковь Украины и готовившего унию с погаными латинянами, так он еще вступил в предательский политический союз с коалицией языческих царств, веками ненавидевших Россию и Русскую Церковь. Как и в разделенном Израильском царстве, каноническая Церковь сохранилась только в одном царстве: в Иудейском – в случае ветхозаветной Церкви, и на канонической территории Русской Православной Церкви – в нашем случае. Поэтому и на Украине сегодня, как тогда в северном Израильском царстве, мы видим паноптикум всевозможных духовных и нравственных уродств: ереси, разгул оккультизма, бесконечные расколы, тоталитарные секты, возрождение нацизма, дикая проституция, беспредельная коррупция, содомия, наркомания… Даже дно каннибализма, как сообщается, уже пробито. «Участники нацбатальона "Азов" практиковали людоедство, заявил председатель ОНК Москвы Георгий Волков, выступая в Верховном суде России на заседании о признании формирования террористической организацией. "Один из пленных сознался в этом", — сказал он» (РИА-Новости). Агония политической жизни и отваливающиеся гангренозные куски духовного организма – вот что такое современная Киевская Русь. Массовые человеческие жертвоприношения Ваалу глобализма практикуются режимом Зеленского в отношении не только русского населения Донбасса, но и граждан собственного государства. И как тогда, чтобы спасти хотя бы остаток Израиля от этого засилья зла, Бог послал пророка Илию, чтобы он провел специальную военную операцию по духовному очищению Израильского царства и физически уничтожил несколько сотен жрецов Ваала, которые несли погибель всему израильскому народу («И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там» (4Цар 18;40)), так Российское государство под руководством своего благочестивого правителя начало специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Которая успешно проводится и будет доведена до конца с Божьей помощью и по молитвами св. пророка Илии, небесного покровителя воздушно-десантных и воздушно-космических сил России.

В качестве лучшего тому подтверждения 2 августа, в День ВДВ и День памяти пророка, по сообщению пресс-службы МО, ВКС России уничтожили до 250 наемников «иностранного легиона» ВСУ в районе украинского города Николаев. А в политическом отношении иностранные боевики-террористы это примерно то же самое, что языческие жрецы и лжепророки – в религиозном плане.  «Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. “Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их”. Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им» (Пс 2:1-4).

Александр Буздалов

 

   

 

 

Комментарии

"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» ( Лк 12.49 ).

Оставить комментарий

История идей

Книги «Конструктивная неопределенность» православного экуменизма

Книги Церковный коллаборационизм


ПОДДЕРЖАТЬ САЙТ

Карта Сбербанка: 5469 4800 1315 0682