Меню

Диктатура олигархата и секта «украинства»

Дата создания: 

18/08/2022


Скульптура «Крик украинской матери» болгарского скульптора Н. Костадинова. Фото: politexpert.net

«Смерть идеологий», которую констатирует Роман Вершилло, заключается, прежде всего, в том, что вслед за исторической гибелью социал-демократии на наших глазах происходит агония либеральной демократии как ее единственной альтернативы в конце истории мира.

Распад СССР и «социалистического лагеря», в чем наглядно выразилась смерть марксизма, казалось бы, ознаменовал собой победу либерализма и стран «развитого капитализма» в холодной войне США как крупнейшей империи Запада с Советами. Соответственно, побежденные, как и положено, приняли идеологию победителей. Крушение социал-демократического проекта означало то, что та концепция «свободы и равенства», которую отстаивала КПСС и компартии других странах, не выдержала проверку исторической реальностью. Не только коммунизм как идеальный общественно-экономический строй оказался утопией, практически не осуществимой даже в «отдельно взятой стране», не говоря уже о глобальном масштабе, но даже социализм как компромиссный вариант вызывал разочарование широких слоев общества, не отвечая ожиданиям и в плане материального благополучия, и, что гораздо существенней, в плане экзистенциального комфорта. «Диктатура пролетариата» перестала греть сердце самого рабочего класса, который не то, что не ощущал свой «диктатуры», но исчерпал лимит надежды на то, что эта «диктатура» станет реальностью в будущем. В определенный момент (когда прошел революционный угар и начала накапливаться историческая усталость) для большинства стало очевидно, что никакая другая «диктатура пролетариата», кроме диктатуры Политбюро ЦК КПСС (или вовсе диктатуры «генерального секретаря» этого «бюро» политических услуг) в исторической реальности невозможна. Чаемое «царство» социалистической «свободы» обернулось безысходной тиранией правящей партии, идеология которой превращала всех остальных жителей страны в членов тоталитарной секты, потому что для правящей элиты это было единственным способом удержать революционно захваченную власть.

Одновременно на Западе проект либеральной демократии предлагал и воплощал в жизнь альтернативный вариант этого же само «свободного и равного общества». И надежды всех разочаровавшихся в социал-демократической идеологии оказались направлены на идеалы либерализма и капитализма. Общественно-экономическая и политическая альтернатива «диктатуре пролетариата» в этой концепции свободы является диктатура мелкой и средней буржуазии, или того, что называется, «средним классом». И вот на наших глазах происходит исторический крах и этой идеологии. Причем с либеральной демократией в мировой истории происходит ровным счетом то же самое, что произошло с социал-демократией, а именно, перерождение из мифического царства свободы (декларируемого идеологами на революционном этапе) в эмпирическое царство тирании. Вдруг выяснилось, что никакого другого либерализма, кроме тоталитарного, построить на земле (с этим человеческим материалом, то есть, с падшим человеческим естеством) невозможно. А либеральная теургия по пересозданию человеческой природы в «сверхчеловеческую» оказалась такой же гностической утопией, как и советская демиургия. Диктатура буржуазии как «четвертого сословия» обернулась диктатурой олигархата, или финансово-спекулятивных трансатлантических элит, одержимых своей квазирелигиозной идеологией, превращающей весь мир в гностическую секту «глобализма».

Все признаки такого рода геополитического и макроэкономического устройства современного мира мы можем воочию наблюдать в данный момент. Что такое, например, Евросоюз? – Это патологическое политическое образование, созданное англосаксами в Европе, с целью осуществления своей внешней политики в этом регионе. Иными словами, это просто новая форма колониализма под видом «продвижения демократии», насаждения «либеральных ценностей». Правящие элиты ведущих стран ЕС, не говоря уже о занимающих высшие посты чиновниках Евросоюза, являются наемными (коррумпированными) работниками финансовых корпораций США и Англии, исключительно в интересах которых осуществляют свою политику, в ущерб национальным государствам и избирателям собственных стран. То есть, это просто государственные преступники и враги свободы, по которым плачет гильотина. То же самое касается Всемирного банка, ООН и НАТО – это не более чем инструменты мирового господства узкой группы североатлантического олигархата, образовавшейся в результате исторического пожирания более мелких финансовых корпораций, их все большего укрупнения и монополизации рынка. Та же самая воля к власти, которая сделала монстрами революционеров марксизма, кидавших миллионы человеческих жизней в пасть Молоха социал-демократии, превратила революционеров либерализма в «вождей народа», ведущих новые миллионы на заклание Ваалу политического гностицизма другого извода.

Отсюда – крушение всех норм международного и конституционного права, которыми еще недавно жил массовый западный человек как своими идеалами. В самих США теперь возможна такие манипуляции с голосами избирателей, которая еще вчера ассоциировалась разве что с Северной Кореей. Политическая монополизация (разрушение такого основополагающего принципа демократии как разделение властей) в нынешних США достигла такого уровня, что стал возможен политический заказ (в рамках предвыборной борьбы) со стороны правящей партии (то есть, тех же финансовых элит в ней) в отношении судебной власти, проводящей обыски у бывшего президента от другой партии, снова претендующего на власть. То есть, то тотальное беззаконие, которые доныне Вашингтон творил во внешней политике, теперь проявляется и в его внутренних делах, грозя тектоническим политическим сдвигом, или саморазрушением государства.

Отсюда же – окончательный переход средств массовой информации «свободного мира» в режим работы средств массовой пропаганды как дезинформации. От свободы слова как другого базового принципа демократии на Западе не осталось и следа, прямо как в СССР времен репрессий и «чисток рядов». Имеет место не только строжайшая цензура, но и преследование инакомыслия. Все, что выбивается из свобдного хора  русофобии как генеральной линии Госдепа, обречено на исчезновение из медиа-пространства. Так недавно вынужден был подать в отставку руководитель международной правозащитной организации «Amnesty International» после доклада, в котором говорилось о многочисленных нарушениях ВСУ военного и международного гуманитарного права. А сам доклад теперь проверят более «независимые эксперты». «Потому что результат должны быть иным. Тем, который устраивает мейнстрим. Факты никого не интересуют. Раз сказали, что киевский режим по гражданским не стреляет, значит — не стреляет. Антинаучный подход. Но именно его наличие определяет нынешнюю западную систему как диктатуру» (Мария Захарова. РИА-Новости). Такая непроницаемость для аргументации как раз и характеризует сектантское сознание, которое складывается у всех субъектов политического гностицизма: как находящихся у власти, так и у порабощенных масс. Никакие рациональные доводы и просто никакая объективная реальность неспособна вырвать гностика из патологического мира его идеологии, в которую он непреложно веруют как в религиозные догматы. «…и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их» (Мф 13:14-15).

Этим объясняется и то, каким образом стал возможен политический союз англосакского тоталитарного либерализма (или политического шовинизма) и украинского нацизма как другой ярко выраженной квазирелигиозной патологии. Суть здесь заключается в том, что у этих внешне различных явлений одна и та же гностическая природа (как у марксизма и либерализма). И то, и другое является формой «бесовской прелести», то есть, такого духовного состояния, в которое падшего человека вводят демонические сущности, играя на его греховных страстях.  Представитель секты «украинства» живет в «параллельном мире» такого же самого высшего избранничества, самосознания «лучших людей», в котором существует англосакс. То есть, конечно, в долгой исторической перспективе такой мезальянс так же невозможен, как сосуществование двух пауков в одной банке (или как та же предвыборная борьба республиканцев и демократов уже сулит США гражданскую войну). Но на некоторый исторический срок такие союзы двух «сверхлюдей» возможны, как стало в свое время возможно партнерство тех же финансово-политических элит англосаксов с гностическими элитами германского национал-большевизма. При этом маркером сектантского типа сознания «укров» является  все та же полная невменяемость. Например, непоколебимая уверенность, что это русские бомбят Донецк и Запорожскую АЭС, разрушают города Донбасса и убивают мирных жителей, пытают военнопленных, насилуют детей и занимаются людоедством, потому что украинцы на все это не способны по своей природе, которая «не от мира сего».

Не случайно и то, что в этом же лагере политически невменяемых оказались и представители отечественного богословского модернизма как церковной формы революционного гностицизма. В частности, Андрей Кураев не без злорадства постит в своем ЖЖ заметки о разрушенных городах ДНР и ЛНР без указания на то, кто это совершил, что «по умолчанию» предполагает, что, конечно же, вина полностью лежит на «стране-агрессоре». Автор как бы задает риторические вопросы своим читателям (сектантам укронацизма и либерализма), на которые те с готовностью дают исчерпывающий ответ. И никакие серийные номера на обломках ракет, никакие свидетельства очевидцев, никакие данные спутникового наблюдения, вообще никакие объективные доказательства в принципе не способны перебить русофобию и сознание собственной сверхчеловечности, возведенную в голове укра как египетская пирамида с погребенном в ней фараоном своего божественного Йа.

«”ЛУГАНСК, 9 авг. Власти Луганской Народной Республики (ЛНР), возможно, не будут восстанавливать практически полностью разрушенный в результате боев в Донбассе город Попасная, сообщил на встрече с иностранными журналистами глава ЛНР Леонид Пасечник. "Возможно, мы Попасную восстанавливать не будем, потому что особо смысла нет. Город действительно разрушен практически полностью. По данным на 2019 год в Попасной проживали 20 306 человек” (РИА Новости). И лишь никчемные философы задают основной вопрос своей профессии: а нахрена?..» (Кураев А. Освободили. Осчастливили. Денацифицировали).

Под постом сотни комментариев, в которых нет даже намека на то, что это могли сделать украинские войска. Почему?

«Потому, что русские — разрушители, убийцы и мародеры» (morgen_isaac).

«Это часть Русскости…» (rubi_khvosty).

Если есть народы, «высшие» по своей природе, должны быть народы «низшие»… Вот и вся религиозная философия укронацизма, конечно же, обильно подтверждаемая цитатами из Библии.

«Все по Писанию: "тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом“» (dimmech).

А, казалось бы, такое простое умозаключение: зачем России разрушать инфраструктуру территорий, переходящих под ее контроль (кроме случаев целенаправленных ударов по зданиям, используемых боевиками как укрытие, разумеется)? И, наоборот, весьма рационален мотив ВСУ, отступающих и понимающих, что это уже навсегда, разрушать все объекты без разбору, чтобы они не достались врагу. Но в том-то и дело, что всякий род рационализма не доступен гностическому сознанию.

Вот, к примеру, комментарии пользователей с украинством головного мозга (все тех же «прихожан» «живой церкви» Кураева) по поводу артобстрела СИЗО в Еленовке, в котором погибли десятки пленных боевиков нацбатальона «Азов», дожидавшихся суда ДНР над ними.

«Ракеты от [американских] GMLRS в Еленовке или убийство пленных? [ссылка на украинский ресурс сектантской литературы. Далее – цитата оттуда в русском переводе]. Почему гибель пленных в Волновахской колонии у Еленовки не ракеты “М-31” от “Химарса”, а крайне вероятно хладнокровно спланированное убийство. Об этом говорит многое. Характер повреждений в зданиях… мы сознательно выбрасываем за скобки логику, по которой сама возможность удара по своим пленным (в то время как на линии фронта сотни целей, продолжается наступление по линии Северск-Соледар и т.д), должна вызывать сомнения в психическом здоровье утверждающего» (harkov1).

Опять-таки, никакая баллистическая экспертиза человека не интересует (а если такие данные и будет обнародованы у него уже заранее готово опровержение: «Осколков от М31 GMLRS после трех десятков пораженных мостов и складов можно набрать сейчас вагон и маленькую тележку»), потому что уничтожение бандеровцев как национальных героев Украины самим киевским Ваалом в принципе невозможно, как пожирание олимпийскими богами своих детей.

Этим же самым (нравственной невозможностью таких страшных преступлений для «истинного арийца») опровергаются многочисленные факты попыток русских военнопленных и, наоборот, более чем допускаются таковые со стороны русских.

«…украинцы могут сделать то же самое [поотрезать им все причандалы в ноль, и отправить эту армию кастратов домой] с русскими пленными. Всё по Писанием» (le_trouver / diak-kuraev.livejournal).

«Не могут ибо украинцы люди» (dozor1913 / diak-kuraev.livejournal).  

Тут в беседу вступает чуждый элемент, носитель несектантского сознания, способный к критическому мышлению (в отношении гностической пропаганды) и правильным умозаключениям.

«…русского обменяли на пленного ВСУ. Их целый, а нашего отдали кастрированного и без правой руки. Это сказали, чтоб не стрелял и не размножался. Парень после обмена повесился, а мать священника спрашивала — как за него молиться, раз он самоубийца. Священник сказал, что можно за него, т.к. это они его уже тогда в плену убили. <…> Ну и вообще полно видосов — их у нас жрут борщи со сметаной, а наших у них часами током бьют, жгут зажигалками, живьём хоронят, режут, рвут на части, стреляют по коленям и т.д. и т.п. И само собой снимают видосы, что всё полностью наоборот» (antikonformizm / diak-kuraev.livejournal).  

Но политический гнозис, как мы уже знаем, невозможно поколебать в сознании ведения истины.

«Брешешь» (dozor1913 / diak-kuraev.livejournal).

Наконец, как глас вопиющего в пустыне звучит реплика какого-то Чацкого, уже, кажется, догадывающегося, что укронациста, как и либерала как другой род идеологического зомби, нельзя пронять доводами чистого разума.

«Издевательства над пленными на Украине лишний раз проводят параллели с чеченской войной, когда также издевались над пленными солдатами, а всякие моральные пидарасы типа Ковалёва бегали вокруг и орали в мегафон, что наши солдаты должны сдаваться в чеченский плен и несли тухлятину импотентного пацифизма. Что тогда, что и сейчас, очередная антирусская компания притягивает к себе садистов, психопатов и моральных уродов всех мастей, собирая у себя патологический интернационал. <…> Ничего удивительного, инструмент, цели, средства... и полное отсутствие морали, что характерно для англосаксов. С добрым утром, тов. Кураев!» (vierstein).

На железобетонное опровержение все того же сектанта:

«…вы можете привести хоть один доказанный случай, кроме тех двух ветхих фальшивок…» и т.д. (le_trouver / diak-kuraev.livejournal), –

ответа уже не последовало. Что, собственно, и означает, что диалог невозможен. Никакие доказательства не будут признаны гностиком за окончательные, ибо гностицизм как софистика это не средство познания мира, как может показаться неопытному наблюдателю, но идеологическое средство овладения миром, для чего, как совершенно верно было замечено, все средства оказываются хороши.

Идеология укронацизма позволила политике Киева овладеть историческими русскими землями Донбасса с русским населением. А идеология либерализма позволила англосаксам колонизировать страны и народы Европы (включая Украину и украинцев). И поэтому никакой диалог с этими идеологами невозможен. Они не согласятся ни на какие разумные доводы, не прислушаются ни к каким аргументам, кроме политической силы, превышающей их собственную. Потому что идеология это и есть воля к власти, средство достижения господства над другими и ничего больше. Идеология украинства и идеология либерализма для того и существуют, чтобы революционно захватывать чужое. Россия восемь лет пыталась договориться с Киевом о мирном решении донбасского вопроса, но Киев использовал это время с единственной целью вооружения, потому что в этом сам дух украинского нацизма. С либерализмом то же самое. Ему, как и марксизму, нужен «интернационал», то есть весь мир с его окрестностями, поэтому ни в какой иной форме, кроме глобализма, он не может существовать.

Александр Буздалов

 

Комментарии

1912 год . Из украинской газеты [или журнала]: "Вiдрожденне Украiни- сiнонiм ненавiсти к своеi жiнки-московки, до своiх дiтей кацапчат, до своiх братiв и сестер- кацапiв, до своiх батька й матерi кацапiв. Любити Украiну значить пожертвувать кацапською рiднею, пожертвувать любов'ю до дiяльностью земства " на полi народноi просвiти"

Д.И. Донцов “Націоналізм”, Лондон, 1966: "Будьте агрессорами и захватчиками, прежде чем сможете стать властителями и обладателями… Общечеловеческая правда не существует."

Оставить комментарий

История идей

Книги «Конструктивная неопределенность» православного экуменизма

Книги Церковный коллаборационизм


ПОДДЕРЖАТЬ САЙТ

Карта Сбербанка: 5469 4800 1315 0682